30 ноября 2022, 16:16

Сибирский филиал провёл мастер-класс по первой помощи для воспитателей детского сада

30 ноября Сибирский филиал «Центра экстренной психологической помощи МЧС России» провёл мастер-класс по оказанию первой помощи для педагогического состава Детского сада № 283 в городе Красноярске.

В работе детских образовательных учреждений большое значение уделяется обеспечению безопасных условий для своих воспитанников. И поэтому для педагогических работников важно знать о том, как правильно оказать первую помощь, чтобы в экстренной ситуации суметь сохранить здоровье и спасти жизнь другому человеку. С этой целью и была организованна встреча с психологами Сибирского филиала.

В ходе проведенного мастер-класса участники мероприятия смогли узнать о том, что для оказания первой помощи не требуется специальной медицинской подготовки и смогли убедиться, что её выполнение сводится к самым простым приёмам. В ходе практической части было подробно рассмотрено как в рамках общего алгоритма осуществить осмотр места происшествия, проверить сознание и признаки жизни у пострадавшего, обеспечить проходимость верхних дыхательных путей и провести сердечно-лёгочную реанимацию.

Всего в мастер-классе приняли участие 21 работник педагогического состава Детского сада № 283. В дальнейшем руководство Детского сада и Сибирского филиала планирует продолжать сотрудничество по проведению обучающих мероприятий для своих работников.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной