24 ноября 2022, 16:34

Уральские спасатели проходят курс реабилитации в рамках "Месячника спасателя"

С середины ноября в Уральском филиале Центра экстренной психо-логической помощи МЧС России началась реализация курса оздоровительных мероприятий для специалистов Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Комплекс реабилитационных мероприятий, помимо общего оздоровления организма, направлен на профилактику развития психосоматических заболеваний, снятие состояния усталости и перенапряжения, нормализацию функционального состояния. В течение полутора месяцев спасатели будут проходить программы, подобранные с учетом индивидуальных особенностей, выявленных в ходе предварительной диагностики, что позволит сделать реабилитацию наиболее эффективной. Предлагаемые мероприятия достаточно разнообразны, они включают в себя аппаратный и ручной массаж, тепловые процедуры в «Альфа-спа-капсуле» и «Кедровой бочке», физиотерапию, кислородные коктейли, фиточай и проводятся с использованием как медицинского, так и психофизиологического оборудования.

«Прохождение оздоровительных мероприятий на базе филиала давно стало для нас доброй традицией. Специалисты отряда с большим удовольствием приезжают на реабилитацию, восстанавливают душевные и физические силы», – поделился начальник УРПСО МЧС России Андрей Ларюшкин.

На сегодняшний день реабилитационные мероприятия прошли 37 человек.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной