18 ноября 2022, 16:21

Пожилые люди посетили мастер-класс по первой помощи

15 ноября специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели мастер-класс по первой помощи для пожилых людей, посещающих комплексный центр социального обслуживания населения (КЦСОН) Ленинского района г. Екатеринбурга.

На занятии посетителям рассказали об организационно-правовых аспектах, универсальном алгоритме оказания первой помощи при отсутствии сознания, дыхания и иных угрожающих жизни и здоровью состояниях. Особый интерес у участников вызвала та часть занятия, на которой им было предложено отработать приемы самопомощи. Все желающие смогли опробовать свои силы и применить полученные знания при проведении сердечно-легочной реанимации на специальном тренировочном манекене и наложении различных повязок.

«Все знают, что пенсионеры являются одной из самых незащищённых категорий населения. Они могут легко оказаться в ситуации, угрожающей их жизни и здоровью, при этом не всегда рядом будут люди, готовые прийти на помощь. Именно поэтому полученные знания были для них как нельзя более актуальны», – прокомментировала специалист по социальной работе КЦСОН Лилия Мерекучева.

 На мероприятии присутствовали 18 человек.


Эта статья полезна?