18 ноября 2022, 10:10

Психологи и добровольцы Приволжского филиала провели занятия с учащимися начальных классов

16 и 17 ноября психологи и добровольцы Приволжского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели интерактивные занятия «Дорога домой» с учащимися начальных классов на базе МБОУ «Школа №48» г. Н. Новгорода.

Мероприятия были направлены на формирование навыков безопасного поведения в различных ситуациях, с которыми ребенок может столкнуться на улице.

Включаясь в обсуждение и различные задания, ребята актуализировали знания о том, что такое «экстремальная ситуация», в какие службы следует обращаться и как правильно передавать информацию о возникшей сложной ситуации. Особый акцент был сделан на правилах безопасного поведения с незнакомым человеком. В завершающей части занятия ученики поделились тем, что им понравилось и запомнилось больше всего. А психологи еще раз обратили внимание ребят на важность соблюдения правил, которые они знают.

 «У меня был случай в жизни, когда я в большом магазине потерял маму. Но я не растерялся и вспомнил, что могу попросить помощи у охранника. Я подошел к нему, и мы вместе нашли мою маму», – делится своим опытом ученик 2 класса Саша.

Всего было проведено 4 занятия, в которых приняли участие 85 школьников.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной