7 октября 2022, 15:21

Специалисты Северо-Кавказского филиала провели мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Гражданской обороны для учащихся школ

4 октября психологи Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи провели занятия по Гражданской обороне с учащимися средних классов средней школы № 27 г. Пятигорска.

На занятии специалисты рассказали детям о том, что такое гражданская оборона, ее целях и задачах, истории становления, обозначили, что такое чрезвычайная ситуация и какие действия необходимо предпринимать при ее возникновении. Дети также узнали о землетрясениях: какие землетрясения существуют, как поступать при их возникновении, и как обезопасить себя в помещениях.

Мероприятие прошло динамично. Ребята с интересом разговаривали о правилах безопасности, задавали вопросы и интересовались историей Гражданской обороны.

«Важно обсуждать и рассказывать о Гражданской обороне. Чтобы дети знали, как реагировать в чрезвычайных ситуациях», – отметила Марина Загорулько, заместитель директора по воспитательной работе.

Всего в мероприятии приняло участие 104 человека.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной