30 сентября 2022, 16:46

Уральские психологи приняли участие в мероприятиях VII Съезда Российского психологического общества

В период с 28 по 30 сентября в Екатеринбурге, на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, прошел VII Съезд Российского психологического общества. В его мероприятиях приняли участие и психологи силовых структур: МЧС России, ГУФСИН России по Свердловской области, Уральского округа Федеральной службы войск национальной гвардии, Уральского таможенного управления ФТС России и другие.

Специалисты психологических служб посетили пленарное заседание, приняли участие в работе секций и открытых лекций, а также в выставке профессиональных достижений «Психологи – России». Психологи МЧС России представили на экспозиции современное психофизиологическое оборудование, которое используется в психологическом сопровождении личного состава для оценки функционального состояния, профилактики и коррекции негативных последствий профессиональной деятельности. На выставке также функционировала демонстрационная площадка по первой помощи, где каждый желающий мог провести сердечно-легочную реанимацию, прием Геймлиха и придать условному «пострадавшему» устойчивое боковое положение тела. За два дня работы выставку посетили почти 300 человек.

«Мне очень нравится, когда теория дополняется практикой. Посетив выставку и пообщавшись с психологами МЧС России, мы не только узнали о том, каким функционалом обладает представленное оборудование, но и смогли попробовать его действие на себе. Мне, например, очень понравилось оборудование с биологической обратной связью, а коллега оценил аппарат Nova Pro», – поделилась посетитель выставки, преподаватель одного из ВУЗов Екатеринбурга Елена Подлевская.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной