30 сентября 2022, 12:33

Психологи Дальневосточного филиала провели мастер-класс по оказанию первой помощи для сотрудников МВД

Дальневосточными психологами проведен мастер-класс по оказанию первой помощи с работниками и сотрудниками Центра Хозяйственного и Сервисного Обеспечения Управления Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по Хабаровскому Краю.

28 и 29 сентября специалистами Дальневосточного филиала «Центра экстренной психологической помощи» МЧС России был проведён мастер-класс «Оказание первой помощи при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути» с работниками и сотрудниками  УМВД России по Хабаровскому краю. На мастер-классе участники узнали, как вести себя, если рядом оказался человек, нуждающийся в экстренной помощи при угрозе жизни, что такое приём Геймлиха, как применять его на практике, а так же как провести непрямой массаж сердца, если проходимость дыхательных путей восстановить не получилось. Сотрудники активно задавали вопросы, делились случаями из своей жизни. После теоретической части все желающие смогли потренироваться оказывать первую помощь на специальных манекенах.

«Очень полезная и интересная информация. Особенно ценно,что была возможность опробовать всё на практике», - говорит Сергей Владимирович – работник транспортной службы подразделения.

«Мы благодарны специалистам МЧС России за предоставленную возможность познакомиться с правилами оказания первой помощи. Это действительно важно для каждого из нас. Надеемся на дальнейшее взаимодействие», - поделился своими впечатлениями Вадим Андреевич – начальник отдела.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной