29 сентября 2022, 13:19

Специалисты Сибирского филиала проводят занятия по первой помощи в Емельяновском районе Красноярского края

28 сентября психологи Сибирского филиала «Центра экстренной психологической помощи МЧС России» провели занятие по обучению навыкам первой помощи для воспитательского состава в Солонцовском детском саду "Ладушки".

Данное дошкольное образовательное учреждение находится в Емельяновском районе Красноярского края. Руководство детского сада с интересом отнеслось к деятельности Сибирского филиала и обратилось с предложением о сотрудничестве в обучении своих работников знаниям и навыкам по оказанию первой помощи.

В рамках первого из запланированных мероприятий психологи Сибирского филиала провели встречу с руководящим составом и воспитателями одной из смен детского сада. В ходе занятия психологи филиала рассказали о том, какие нормативные документы регламентируют оказание первой помощи, в чем актуальность и важность этих знаний. Особое внимание уделялось вопросам личной готовности и ответственности при оказании помощи людям, пострадавшим в результате аварии или несчастных случаев. На практической части участники занятия смогли увидеть, как правильно выполняется осмотр пострадавшего, обеспечивается проходимость верхних дыхательных путей и проводится сердечно-лёгочная реанимация при остановке сердца.

Всего в мероприятии приняло участие 22 человека. Руководство и воспитатели детского сада поблагодарили психологов Сибирского филиала за проведенное занятие и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.


Эта статья полезна?