23 сентября 2022, 16:34

Уральские психологи провели презентацию деятельности студенческого психологического добровольческого движения

С 20 по 23 сентября психологи Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России рассказали первокурсникам Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина и Уральского государственного медицинского университета о деятельности Уральского регионального отделения Межрегионального общественного движения «Студенческая психологическая добровольческая лига “Надежда”».

В ходе презентации деятельности «Надежды» студентам рассказали о том, как добровольцы участвуют в формировании культуры безопасного поведения среди разных категорий населения. Были обсуждены вопросы важности и актуальности добровольчества на примере конкретных проектов, реализованных реальными людьми. По результатам встречи многие ребята выразили желание вступить в ряды МОД СПДЛ «Надежда».

«Каждый из ребят, присутствовавших на мероприятии, «примерил на себя роль добровольца» и ответил себе на вопрос, хочет ли он этим заниматься. Ведь не зря уже сейчас более 10 человек направили свои заявления о вступлении в добровольцы-психологи», – поделилась с нами заместитель декана факультета Психолого-социальной работы и высшего сестринского образования Уральского государственного медицинского университета Анастасия Тюрькина.

В мероприятиях приняли участие более 200 студентов-психологов.


Эта статья полезна?