23 сентября 2022, 16:28

"Твоя безопасность" - открытый урок провели психологи Уральского филиала

21 сентября специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели для школьников средних и старших классов МАОУ СОШ № 148 открытый урок по теме «Твоя безопасность», в котором приняли участие более 100 человек.

Психологи вместе со школьниками повторили правила безопасного поведения на массовом мероприятии если вдруг образовалась толпа, а также поговорили о том, какую лучше выбрать одежду отправляясь на концерт или городской праздник. На занятии школьники активно участвовали в обсуждениях, делились примерами из личного опыта, а в конце занятия изучили техники саморегуляции для контроля собственного эмоционального состояния, под внимательным руководством психологов

Попробовали вместе провести дыхательные техники для саморегуляции собственного эмоционального состояния, поскольку в любой неожиданной ситуации паника является главным врагом при выстраивании плана действий, т.к. способность критически мыслить под воздействием эмоций нарушается, вследствие этого угроза для жизни человека возрастает.

«В школах часто проводятся экскурсии и походы в места с большим скоплением людей. Поэтому очень важно, чтобы ребята знали, как действовать, если ситуация вдруг неожиданно изменится. Это позволит им уберечь себя от различных травм и сохранить собственное здоровье. Здорово, что на прошедших занятиях школьникам освещались все важные аспекты при подготовке и посещении массовых мероприятий», — сказала преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности МАОУ СОШ № 148 Галина Фахриева.


Эта статья полезна?