22 сентября 2022, 15:20

Психологи Сибирского филиала рассказали о первой помощи первокурсникам Красноярского Юридического Техникума

21 сентября психологи Сибирского филиала «Центра экстренной психологической помощи МЧС России» провели мастер-классы по оказанию первой помощи для учащихся Красноярского Юридического Техникума.

С приходом осени у детей и подростков в нашей стране начался новый учебный год, а Сибирский филиал вновь начинает взаимодействие с учебными заведениями с целью популяризации и обучения навыкам первой помощи молодого поколения. Подобные мероприятия всегда воспринимаются учащимися с большим интересом, так как для них это возможность пообщаться с настоящими спасателями и инструкторами по первой помощи и попробовать свои силы в работе на специальных тренажёрах.

На этой неделе в Красноярском Юридическом Техникуме психологов Сибирско филиала ждали сразу две группы учащихся первого курса. В рамках проведенных мероприятий внимание уделялось как теоретической части, связанной с нормативно-правовой базой оказания первой помощи, так и практической, на которой все желающие могли посмотреть или попробовать выполнить сердечно-легочную реанимацию, придать условному пострадавшему устойчивое боковое положение, а также оказать помощь, если человек подавился и не может дышать.

Всего в двух мастер–классах приняло участие 52 человека. На следующей неделе в данном учебном заведении психологов Сибирского филиала ожидают ещё две группы первокурсников.


Эта статья полезна?