16 сентября 2022, 10:04

Психологи Северо-Западного филиала совместно с добровольцами провели для школьников «Уроки мужества»

16 сентября специалисты Северо-Западного филиала совместно с добровольцами СПДО «Невский синдром» провели «Урок мужества» для учеников средних и старших классов ГБОУ СОШ № 217 Красносельского района Санкт-Петербурга им. Н.А. Алексеева.

Занятия проходили в интерактивном формате, в ходе которых школьники ознакомились с профессиями спасатель и пожарный, а так же ознакомились с историей деятельности МЧС России. Всего в занятиях приняло участие 53 ученика в возрасте от 14 до 17 лет.

Учащиеся оказались очень заинтересованными слушателями, которые не только отвечали на вопросы добровольцев, но и сами задавали интересующие их вопросы. Многие из ребят даже определились с будущей профессией, и, как оказалось, выбор некоторых из них выпал на профессии спасатель и пожарный.

Один уз учеников 11 класса Сергей поделился впечатлением от проведенного мероприятия: «Спасибо за ваш урок! Было очень интересно узнать историю возникновения и деятельности МЧС России. Особенно важно было узнать о выдающихся пожарных и спасателях, поскольку я и некоторые мои сверстники, хотят в будущем посвятить себя спасению жизни людей!»


Психологи Северо-Западного филиала совместно с добровольцами провели для школьников «Уроки мужества»
Эта статья полезна?