16 сентября 2022, 10:01

Уральские психологи изучили нововведения в организации психологической подготовки личного состава

15 сентября психологи Уральского филиала Центра экстренной пси-хологической помощи МЧС России провели для коллег из территориальных органов и организаций МЧС России Уральского федерального округа очередное занятие в режиме видеоконференцсвязи. В мероприятии принял участие 41 специалист психологической службы.

Занятие было посвящено основным изменениям в вопросах организации психологической подготовки личного состава МЧС России в связи с введением в действие нового издания методического руководства. В ходе обсуждения новшеств основной акцент был сделан на изменениях в работе специалиста-психолога, решении проблемных вопросов. У каждого участника занятия была возможность задать вопрос, рассказать, как он решал аналогичные трудности, в результате чего удалось прийти к единому пониманию требований и сформировать общее представление о том, как будет организована работа по направлению в дальнейшем.

«Сегодняшнее занятие можно считать очень полезным опытом, поскольку благодаря детальному рассмотрению организационных и содержательных нюансов работы по психологической подготовке личного состава, каждый нашел для себя ответы на вопросы, которые его волновали», – поделился заместитель начальника ОМПО (по психологическому обеспечению) УМТО ГУ МЧС России по Челябинской области Петр Баринов.


Эта статья полезна?