15 сентября 2022, 16:49

Психологи провели открытые уроки мужества для учащихся средних классов в школах Нижнего Новгорода

12 и 15 сентября 2022 г. в нижегородских школах психологии провели открытые уроки мужества по теме «Профессии пожарного и спасателя через призму личности».

В рамках этих уроков школьники средних классов рассмотрели понятия «чрезвычайная ситуация», «природные бедствия» и «техногенные аварии», а также познакомились с Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Особое внимание было уделено профессиям пожарного и спасателя, которые первыми приходят на помощь людям, оказавшимся в беде. Школьникам были представлены имена героев, которые свою жизнь посвятили спасению жизни других людей. В конце занятия психологи напомнили учащимся, что каждый из них может внести личный вклад в борьбу с опасными ситуациями.

«Спасибо за такое интересное занятие» – поблагодарила психолога одна из учащихся 7-го класса Виктория Синицына. «Мне было интересно узнать о таких мужественных и самоотверженных людях, которые работают в МЧС, ведь от их умения и отваги зависит спасение многих жизней, поэтому важно помнить и чтить их имена».

Всего было проведено 5 занятия, в которых приняло участие 125 человек.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной