9 сентября 2022, 15:40

Уральские психологи делятся своими знаниями с будущими коллегами

8 сентября прошли первые занятия в Уральском федеральном университете имени Первого президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ) по дисциплинам в рамках модуля «Психология чрезвычайных и экстремальных ситуаций» для студентов 4 курса департамента психологии, обучающихся по специальности «Клиническая психология».

В новом учебном году продолжается межведомственное взаимодействие Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России с УрФУ. В течение первого семестра студенты будут погружаться не только в теоретическое изучение особенностей оказания экстренной психологической помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, но и применять полученные знания на практике в рамках семинарских занятий. Основной упор при обучении делается на практико-ориентированность подаваемого материала, что позволяет не только сформировать необходимый уровень знаний, но и освоить профессиональные умения и навыки. Взаимодействие с высшими учебными заведениями и работа со студентами в рамках учебной деятельности — это важное направление деятельности как для студентов, так и для специалистов Уральского филиала ЦЭПП МЧС России, которые всегда рады принять в свои ряды студенческий актив.

«Мы очень ценим, когда практикующие специалисты готовы делиться с нашими студентами своими знаниями и наработками и всячески приветствуем их участие в образовательном процессе. Модуль дисциплин по экстремальной психологии традиционно является одним из самых востребованных среди наших студентов», – отметила директор департамента психологии УрФУ Анна Печёркина.


Эта статья полезна?