8 сентября 2022, 15:51

Психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели Всероссийский онлайн урок

7 сентября в рамках проекта «Урок безопасности» состоялся открытый онлайн-урок с психологами Центра экстренной психологической помощи МЧС России Ксенией Потаповой и Клавдией Полкановой.

Урок безопасности был посвящён оказанию первой помощи. Специалисты МЧС России рассказали об алгоритме оказания первой помощи.

Знания о первой помощи, равно как и умения ее оказывать сложно переоценить – это элементарный, но очень важный. Именно эти знания в экстренной ситуации могут спасти чью-то жизнь.

Специалисты напомнили, что первая помощь — это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека. Несчастный случай, резкий приступ заболевания, отравление — в этих и других чрезвычайных ситуациях необходима грамотная первая помощь.

Согласно закону, первая помощь не является медицинской — она оказывается до прибытия медиков или доставки пострадавшего в больницу. Первую помощь может оказать любой человек, находящийся в критический момент рядом с пострадавшим.

Подробнее психологи остановились на травмах, а также на способах иммобилизации поврежденных конечностей.

Стоит отметить, что этот урок об оказании первой помощи не единственный, все видеоуроки от специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России можно найти на платформе группы компаний «Просвещение» и в социальных сетях.


Эта статья полезна?
82,4% посетителей считают статью полезной