2 сентября 2022, 17:16

Психологи Крымского филиала поздравили школьников и студентов с Днем знаний

1 сентября, в День знаний, в школах и вузах Севастополя были организованы встречи школьников и студентов со специалистами Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Встречи состоялись на базе ГБОУ СОШ №45 им. В.И. Соколова, ГБОУ СОШ №49, а также в Севастопольском государственном университете и Филиале МГУ в г. Севастополе. Психологи поздравили учащихся с началом нового учебного года, а также напомнили о важности соблюдения безопасности. Слушатели участвовали в занятиях, посвященных безопасному поведению в толпе. Студенты и школьники познакомились с основными правилами поведения в толпе, изучили специфику образования толпы, узнали об особенностях психических состояний человека и механизме эмоционального заражения в толпе. Психологи напомнили о важности сохранения самообладания и поддержания способности к критическому мышлению в стрессовых ситуациях.

Слушатели отметили, что занятия мотивируют не только соблюдать правила безопасного поведения, но и самостоятельно оказывать помощь, в том числе психологическую.

Всего в мероприятиях приняли участие более 100 школьников и 250 первокурсников.

Крымский филиал тесно сотрудничает с учебными заведениями Севастополя в рамках формирования культуры безопасного поведения, в том числе при поддержке студенческо-добровольческих инициатив. Сотрудники пожелали студентам и школьникам новых достижений в труде и учебе, а также пригласили их к дальнейшему сотрудничеству в рамках деятельности СПДЛ «Надежда».


Психологи Крымского филиала поздравили школьников и студентов с Днем знаний
Эта статья полезна?
83,3% посетителей считают статью полезной