26 августа 2022, 15:50

Завершение проекта «Урал – детям Донбасса 2022»

В течение 3-х месяцев уральские психологи принимали активное участие в социально значимом проекте «Урал – детям Донбасса». Проведено 21 занятие, в которых приняли участие 422 молодых спортсмена из «Донецкого училища олимпийского резерва им. С. Бубки» и спортивных школ Луганской народной республики.

В рамках учебно-тренировочного сбора ребята дополнительно проходили обучения по основам спасательного дела. Наряду с альпинистской подготовкой, первой помощью, радиационной, химической, биологической защитой и топографией они изучили основные психологические приемы самопомощи и методы оказания психологической поддержки при различных острых стрессовых реакциях. В очень сжатые сроки юноши и девушки изучили теоретические основы и применили на практике полученные знания.

«Все мы понимаем, что лучше бы полученные ребятами знания никогда не пригодились им в жизни, но лучше быть готовым к любому развитию событий. И психологическая подготовка им в этом очень помогает», – поделилась с нами руководитель учебно-тренировочного сбора Светлана Чегодаева.


Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной