23 августа 2022, 14:38

Психологи Сибирского филиала завершили летний сезон мастер-классами для юных спортсменов

23 августа Сибирский филиал «Центра экстренной психологической помощи МЧС России» провел мастер-классы по первой помощи для юных спортсменов на базе спортивного комплекса «Факел» в поселке Подгорный городского округа Железногорск.

Психологи Сибирского филиала уже не в первый раз за текущее лето приезжают в спортивный комплекс для того, чтобы рассказать детям о правилах оказания первой помощи. На этот раз психологов ждала встреча с начинающими спортсменами, участвующими в контактном командном виде спорта – регби. Участники данного вида спорта не понаслышке знают, что такое упорные тренировки и слаженная работа в команде. И конечно, для каждого из юных спортсменов очевидно, что безопасность на игровом поле обеспечивается не только их тренерами, но и личной готовностью оказать помощь своему товарищу, если возникнет такая необходимость.

 В ходе проведенных мастер-классов ребята смогли узнать основные правила и принципы оказания первой помощи и под присмотром психологов Сибирского филиала опробовать свои знания на практике. Отработка приемов первой помощи проходила при помощи тренажёров, на которых все желающие могли попробовать свои силы в выполнении сердечно-легочной реанимацию или приёма Геймлиха.

Всего в мероприятиях приняло участие 58 человек. Также проведенные мастер-классы стали завершающими в летней серии мероприятий, реализуемых Сибирским филиалом в детских пришкольных, спортивных и оздоровительных лагерях на территории Красноярского края и всего за летние смены было охвачено более 800 детей.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной