22 июня 2022, 16:53

Психологи Сибирского филиала провели мастер-классы по первой помощи в детском центре «Взлет»

Дети в летнем лагере не только отдыхают и весело проводят время, но и узнают много нового, участвуя в различных творческих, спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Администрация центра «Взлёт» заинтересована в том, чтобы детский отдых был в первую очередь безопасен, поэтому предложение о проведении подобного мероприятия было принято с большим энтузиазмом. Лето – это крайне травмоопасное время для ребёнка из-за большого количества активных игр на свежем воздухе, но после проведённых мастер-классов дети смогут позаботиться и о себе, и о товарище, попавшем в опасность.

Дети рассказали психологам о своём опыте оказания первой помощи и при совместном обсуждении пришли к выводу, что первая помощь – это просто, и каждый из ребят в силах помочь пострадавшему, если будет к этому готов. В рамках мастер-классов были подробно рассмотрены и отработаны на практике различные виды оказания первой помощи, а именно: приём Геймлиха, выполнение сердечно-лёгочной реанимации и придание устойчивого бокового положения.

Участники с интересом практиковались на манекенах и своих товарищах, рассказывали истории из жизни, в которых им приходилось оказывать первую помощь, и поделились тем, что если бы они обладали полученными знаниями ранее, то помогать пострадавшему не было бы так страшно.

Всего в мастер-классах приняло участие 44 человека.


Психологи Сибирского филиала провели мастер-классы по первой помощи в детском центре «Взлет»
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной