10 июня 2022, 13:46

Психологи Приволжского филиала провели мастер-класс по первой помощи и психологической поддержке

09 июня психологи Приволжского филиала совместно с добровольцем провели в рамках выполнения образовательного стандарта по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» презентацию проекта «Научись спасать жизнь» и практические занятия по первой помощи и психологической поддержке со студентами 1 курса среднего профессионального образования института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

 Студенты смогли увидеть значимость проекта, познакомиться с его целями и задачами, а также узнать о формах получения знаний по первой помощи и психологической поддержке.

В ходе практических занятий участники мероприятий рассмотрели универсальный алгоритм оказания первой помощи, отработали приемы проведения сердечно-легочной реанимации и остановки наружного кровотечения различными способами, а также учились оказывать психологическую поддержку условным пострадавшим с различными видами острых стрессовых реакций.

«Занятия, проводимые в такой интерактивной форме очень эффективны в плане усвоения знаний. Очень много активизирующих вопросов и они позволяют задуматься о многих вещах. А практическая отработка навыков способствует пониманию того, что и как нужно делать в кризисной ситуации. Становишься увереннее в собственных силах. Мне бы хотелось чаще принимать участие в подобных мероприятиях» – поделилась своим мнением она из участниц, Мария С.

Всего было проведено 10 мероприятий, в которых приняло участие 230 человек.

Эта статья полезна?