10 июня 2022, 12:27

Психологи сдали нормативы ГТО

В наши дни популярность Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) растет, как среди учебных заведений, так и среди профессиональных коллективов. Данное мероприятие – это возрождение некогда популярного общественного движения, призванного сделать жителей нашей страны здоровыми, активными и сильными. Не остались в стороне и специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Оренбургской области, сдавшие нормы ГТО и получившие значки и удостоверения о награждении знаками отличия.

  Для того чтобы сдать нормативы, психологи оформили соответствующее медицинское заключение с указанием группы здоровья и зарегистрировались на сайте, где каждому участнику был присвоен уникальный идентификационный номер. Испытания рассчитаны для всех возрастных ступеней от 6 лет (I ступень) до 70 и старше (XI ступень).

  Психологи продемонстрировали свои умения в прыжках в длину, подтягивании, беге и других упражнениях, успешно справившись с заданиями спортивного тестирования.

 «О сдаче норм ГТО мы задумались еще в прошлом году. Для нас это возможность расширить границы своих физических возможностей. Это, прежде всего, нужно нам самим – для профилактики болезней, для улучшения самочувствия. И вот сегодня мы обладатели значков ГТО, но дело ведь не только в значках, – комментирует психолог Аида Лопатина, – мы все получили огромнейший заряд бодрости и отличного настроения. Когда невозможное становится возможным – это невероятные ощущения! И теперь мы точно знаем: у нас сформировалась новая привычка: ни дня без спорта. Ну, разве это не здорово?».


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной