27 мая 2022, 18:28

Психолог Приволжского филиала принял участие в судействе смотра-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Нижегородской области»

Участники конкурса продемонстрировали имеющиеся у них теоретические знания тактико-технических характеристик средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), правил охраны труда и проведения аварийно-спасательных работ при тушении пожаров с использования СИЗОД в непригодной для дыхания среде, а также расчета параметров работы в них.

Выполняя практические упражнения, газодымозащитники демонстрировали навыки проведения рабочей проверки, включения и надевания дыхательного аппарата со сжатым воздухом, умение вскрывать дверные проемы при помощи дисковой пилы и ручного инструмента, прохождение специальной полосы препятствий и поражение мишеней, спасение «пострадавшего» в теплодымокамере. Навыки проведения разведки в помещениях, поиска и спасения «пострадавшего», подкреплялись наличием знаний основных приемов оказания первой помощи.

Психолог Приволжского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России, в качестве инструктора по первой помощи выполняла роль судьи и оценивала правильность действий при проведении сердечно-легочной реанимации. Как показал данный этап, все специалисты обладают высоким уровнем знаний и навыков в данной сфере. Их действия были слаженными, четкими и правильными.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной