13 мая 2022, 17:24

Сибирским филиалом проведен цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы

В рамках этих мероприятий студенты рассказали исторические факты о Великой Отечественной войне, а также познакомили школьников с героями ВОВ, в честь которых названы улицы города Красноярска. На этом мероприятии ученики узнали о подвигах таких героев как Н.Я. Тотмин, старший лейтенант, летчик истребительной авиационной дивизии, Д.М. Карбышев, генерал-лейтенант, доктор военных наук и А.М. Матросов, красноармеец, стрелок-автоматчик.

Дети были заинтересованы новой информацией, оказалось, что несколько ребят живут на улицах, названных в честь героев. А некоторые дополнили этот список другими фамилиями. Стоит отметить, что школьники знают о Великой Отечественной войне очень многое, как благодаря учебным занятиям, так и тому, что в семье передается память о жизни и военных подвигах прадедушек и прабабушек.

Куратор от МБОУ «Средняя школа №94» Анна Ивановна, поблагодарила студентов и специалистов Сибирского филиала за такое познавательное мероприятие и пригласила их посетить их снова с другими занятиями.

Мария, ученица 6 «А» класса: «У меня прадедушка воевал, сейчас у нас дома хранятся его медали, мне всегда интересно, когда папа рассказывает какие-нибудь истории из жизни прадедушки, или о том, как воевал. Это занятие тоже было очень интересным благодаря тому, что Вы рассказывали о героических поступках людей, об их жизни, а не просто факты о войне, которые мы изучали на уроках истории».

Всего в цикле проведено 6 мероприятий, которые посетили 158 человек.

Сибирским филиалом проведен цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы
Сибирским филиалом проведен цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы
Эта статья полезна?