12 мая 2022, 15:19

Сибирские психологи провели мастер-классы по оказанию первой помощи для сотрудников таможни

Для сотрудников таможни важно быть готовым к любым ситуациям, в том числе и к оказанию первой помощи пострадавшим. С этой целью руководством Таможни и Сибирского филиала было решено организовать серию обучающих мероприятий по данной теме.

В ходе первого проведенного занятия психологи Сибирского филиала рассказали сотрудникам таможни об особенностях правового регулирования в вопросах оказания первой помощи. Были подробно разобраны случаи, когда человек имеет право, а когда обязан оказать первую пострадавшему, а также какие действия попадают под определение крайней необходимости при спасении жизни другого человека.

В ходе практической части занятия рассматривались ситуационные задачи, на примерах которых специалисты Сибирского филиала продемонстрировали выполнение различных приемов первой помощи в контексте общего алгоритма действий при происшествиях и несчастных случаях. В том числе были рассмотрены ситуации, при которых человеку требовалась помощь в результате попадания инородного тела в верхние дыхательные пути, потере сознания и прекращении дыхания и сердцебиения.

Всего в занятии приняло участие 20 человек. В ближайшее время Сибирским филиалом планируется обучение второй группы сотрудников Сибирской электронной Таможни.


Сибирские психологи  провели мастер-классы по оказанию первой помощи для сотрудников таможни
Сибирские психологи  провели мастер-классы по оказанию первой помощи для сотрудников таможни
Эта статья полезна?