11 мая 2022, 16:11

Сибирские спасатели провели мероприятие для учащихся в честь Дня Победы

В рамках прошедшего празднования Дня Победы, спасатели «Центра экстренной психологической помощи МЧС России» и Сибирский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России, а также руководство и педагогический состав Спортивной школы подготовили для учащихся ряд интерактивных площадок в формате спортивного игрового квеста.

После торжественной части мероприятия, первых участников квеста принимали спасатели Сибирского поисково-спасательный отряда. На площадках спасателей ребята могли познакомится с бытом и попробовать настоящую «спасательную» кашу, приготовленную в полевой кухне. Особый восторг вызвала у детей площадка кинологической службы. Четвероногие спасатели уверенно демонстрировали навыки поиска и спасения пострадавших.

На площадках, подготовленных психологами Сибирского филиала, детям предстояло в игровой форме узнать о способах саморегуляции и психологической помощи другим людям. Решая загадки и отвечая на вопросы викторины, учащиеся узнавали, как правильно вести себя, если человек рядом проявляет агрессию или находится в состоянии истерики, страха, апатии или плачет. Также не остались без внимания и практические навыки оказания первой помощи. На специальных тренажёрах и под руководством опытного инструктора, ребята научились правильно проводить сердечно-лёгочную реанимацию, прием Геймлиха, оказывать помощь пострадавшему при потере сознания.

Всего в праздновании Дня Победы приняли участие 179 учащихся.


Сибирские спасатели провели мероприятие для учащихся в честь Дня Победы
Сибирские спасатели провели мероприятие для учащихся в честь Дня Победы
Эта статья полезна?