14 января 2022, 11:49

Психологи Сибирского филиала приступили к обучению учащихся школ города Красноярска навыкам первой помощи

С начала нового года Сибирский филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России продолжил реализацию мероприятий направленных на обучение навыкам оказания первой помощи в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!». Первые мероприятия в формате мастер-классов прошли 12 и 14 января в Средней школе № 66 имени Героя Советского Союза Бурыхина Е.И. в городе Красноярске.

Наличие навыков оказания первой помощи является крайне важным для любого человека. В том числе это касается и детей, ведь они ведут очень активный образ жизни, но еще не обладают достаточным опытом и могут растеряться в непредвиденной ситуации. В связи с этим специалисты Сибирского филиала уделяют большое внимание взаимодействию с различными образовательными учреждениями, чтобы учащиеся были подготовлены на случай необходимости спасения жизни другому человеку.

В ходе проведенных мастер-классов психологи Сибирского филиала рассказали детям о том, что такое первое помощь, кто имеет право ее оказывать и в каких случаях это может потребоваться. Также ребята смогли узнать, что при происшествии и иных опасных ситуациях нельзя забывать о своей собственной безопасности и действовать согласно определенному алгоритму, чтобы их помощь была наиболее эффективна. Для закрепления полученных знаний, психологи Сибирского филиала продемонстрировали на специальных тренажерах, как правильно оказывать помощь при различных состояниях, таких как потеря сознания, остановка дыхания и сердцебиения.

Всего в мастер-классах приняло участие 50 человек. Сибирский филиал планирует и дальнейшее сотрудничество с образовательными учреждениями по обучению учащихся навыкам оказания первой помощи.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной