3 декабря 2021, 18:24

Психологи Крымского филиала приняли участие в командно-штабной тренировке

Специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России поучаствовали в командно-штабной тренировке на тему «Управление силами и средствами федеральной и территориальной подсистем РСЧС города Севастополя в ходе ликвидации чрезвычайной ситуации». Мероприятия прошли в рамках комплексной инспекторской проверки деятельности Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

Во время тренировки одна за другой были отработаны две вводные: по устранению чрезвычайной ситуации, объявленной вследствие обнаружения на территории населённого пункта авиабомбы времён Великой Отечественной войны и ликвидации крупного лесного пожара.

Специалисты Крымского филиала отрабатывали свои задачи на нескольких участках: пункт временного размещения на базе школы № 22, «Горячая линия» и условное место ЧС. А также, в рамках командно-штабной тренировки специалисты провели занятия с психологами, входящими в подсистему РСЧС.

Так, на занятиях и в тренировке приняли участие психологи Департамента образования и науки г. Севастополя и специалисты Центра социальной помощи семье и детям. Практические мероприятия позволили отработать обращения абонентов на телефон «Горячая линия» и экстренную психологическую помощь эвакуированным в пункт временного размещения.

Всего к ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации было привлечено 62 единицы техники и 254 человека, среди которых 10 – психологов из различных организаций.

Участники тренировки справились со своими задачами и продемонстрировали готовность к реагированию и действиям по предназначению.

Эта статья полезна?