21 октября 2021, 18:45

Специалисты Северо-Кавказского филиала приняли участие в конференции «Ананьевские чтения 2021»

21 октября 2021 года специалист Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России принял участие в конференции «Ананьевские чтения 2021. 55 лет факультету в СПбГУ: эстафета поколений» в дистанционном формате, с использованием сервиса видеоконференцсвязи.

Организатором мероприятия выступил Санкт-Петербургский государственный университет. На конференции Оксана Алпатова, психолог отдела экстренного реагирования Северо-Кавказского филиала, выступила с докладом по результатам научного исследования в области экстремальной психологии «Особенности когнитивного оценивания и способов совладания с трудными жизненными ситуациями молодежи г. Карачаевск и г. Владикавказ». Доклад был подготовлен совместно со специалистом Центра экстренной психологической помощи МЧС России Евгенией Куриловой, заместителем начальника отдела медико-психологической реабилитации.

По окончании мероприятия специалист филиала поделилась впечатлениями об участии в конференции: «Я чувствовала огромное волнение и ответственность, когда представляла результаты научной деятельности коллектива специалистов нашего филиала и Центра, которые трудились и продолжают работу над данным исследованием. Хочется отметить, что участие в таких научно-практических конференциях, независимо от формы их проведения, в научных дискуссиях позволяет приобрести ценный опыт, поделиться накопленными результатами и выделить перспективные задачи».

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной