21 октября 2021, 18:31

Специалисты Северо-Кавказского филиала провели занятие для психологов РСЧС

20 октября 2021 г. на базе Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия состоялось занятие для специалистов-психологов, входящих в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) на тему: Организация и порядок работы психологов в пунктах временного размещения при чрезвычайных ситуациях и пожарах.

Были рассмотрены такие вопросы как: нормативное обоснование открытия и функционирования пунктов временного размещения, задачи работы психолога в ПВР. Психологов РСЧС заинтересовала рассматриваемая тема, поэтому занятие проходило в формате интерактивной лекции с дискуссией и разбором примеров из практического опыта.

Занятие было проведено заместителем начальника отдела экстренного реагирования Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлией Блащицыной для психологов Министерства здравоохранения и Министерства образования Республики Ингушетия. Всего в нем приняли участие 7 специалистов.

«Очень интересно было узнать о специфике работы в пунктах временного размещения, услышать примеры из профессионального опыта специалиста МЧС России. Считаю, что такие занятия не только позволяют освоить алгоритмы на разных участках работы при чрезвычайной ситуации, но и познакомиться и узнать лучше специалистов, с которыми возможно придётся работать в непривычно для нас, но очень нужном формате». - поделилась своим впечатлением клинический психолог Ингушского Республиканского клинического перинатального центра Макка Ахильгова.

Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной