18 октября 2021, 19:15

Специалисты Северо-Кавказского филиала ознакомились с информацией об иммунопрофилактике коронавирусной инфекции

18 октября медицинская сестра отделения медико-психологической реабилитации Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи провела занятие с личным составом на тему: «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19». Целью занятия стало ознакомление специалистов филиала об иммунопрофилактике коронаврисной инфекции.

Ирина Свиридова рассказала о вакцинации и повторной вакцинации, о неблагоприятной эпидимеологической обстановке в крае, о достижении коллективного иммунитета. Подчеркнула важность своевременной вакцинации, как подготовится к прививке, как вести себя после вакцинации, об основных принципах карантина в домашних условиях, и что делать, если в семье кто-то заболел гриппом или короновирусной инфекцией.

«Если раньше мы не придавали такое значение вакцинации, то на сегодняшний день каждый из нас понимает, насколько важно вовремя привиться. Сегодня я услышала важные для себя рекомендации и еще раз убедилась, что вакцинироваться лучше, чем заболеть», - поделилась своими впечатлениями Любовь Шаповал, специалист отдела психологической и психофизиологической диагностики.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной