18 октября 2021, 19:07

Сибирские психологи приняли участие в проведении социологических исследований в подразделениях МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу

С 11 по 15 октября специалисты Сибирского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с коллегами из научно-исследовательского отдела психологической и психофизиологической диагностики ФКУ ЦЭПП МЧС России провели социологические исследования личного состава в подразделениях Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу и Учебном центре ФПС по Кемеровской области - Кузбассу.

Данное мероприятие проводится в соответствии с планом и программой социологических и социально-прикладных исследований в системе МЧС России в 2021 году. Целью данного исследования является выявление приоритетных направлений, нуждающихся в особом внимании для возможности эффективного решения служебных задач.

Психологам предстояло выяснить мнение личного состава об изменениях социально-психологического климата, качества жизни в трудовых коллективах, управленческой компетентности руководителя. Отличительной чертой проводимого обследования является сохранение полной анонимности респондентов в собственных оценках, что позволяет быть искренним и объективным при ответах на предлагаемые вопросы.

В опросе были задействованы специалисты Главного управления, Центра управления в кризисных ситуациях, Центра государственной инспекции по маломерным судам, управления материально-технического обеспечения, специализированной пожарно-спасательной части, отряда федеральной противопожарной службы и другие специалисты.

Охват составил 346 человек личного состава. Также проведено 11 экспертных интервью с представителями руководящего состава подразделений, направленное на выявление более глубокого и взвешенного мнения рассматриваемой проблемы в пределах своей компетенции.

Результаты исследований будут обобщены и представлены на Министерской коллегии в 2022 году.


Эта статья полезна?