15 октября 2021, 18:14

Психологи Сибирского филиала провели занятия и мастер-классы по первой помощи в рамках Учебных сборов

11 и 15 октября психологи Сибирского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятия и мастер-классы по обучению навыкам оказания первой помощи для учащихся Бархатовской средней общеобразовательной школы имени героя советского союза Ф.М. Шакшуева, в рамках Учебных сборов.

Учебные сборы для обучающихся проходили в течение пяти дней, с 11 по 15 октября. За эти дни молодые ребята должны были пройти подготовку к выполнению долга по защите Отечества, а также закрепить знания, полученные на занятиях по ОБЖ, и приобрести важные практические навыки.

На занятиях и мастер-классах психологов Сибирского филиала учащиеся смогли обсудить важные вопросы, касающиеся правового статуса оказания первой помощи, разобраться, как необходимо действовать в опасной ситуации, чтобы не подвергать риску свою собственную жизнь и эффективно оказать помощь другому человеку. Важной составляющей была практическая отработка приемов первой помощи, в том числе ребята смогли попробовать свои силы в выполнении сердечно-легочной реанимации, восстановлении проходимости верхних дыхательных путей, придании условному пострадавшему устойчивого бокового положения

Стоит отметить, что учащиеся с большим интересом отнеслись к поведенным мероприятиям, задавали множество вопросов, делились опытом того, как они сталкивались с необходимостью оказать первую помощь себе или своим знакомыми.

Всего в мероприятиях приняло участие 46 человек. Психологи Сибирского филиала и педагоги Бархатовской школы настроены и на дальнейшее сотрудничество.

Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной