20 сентября 2021, 21:24

В Подмосковье открылась научно-практическая конференция «Психология экстремальных ситуаций. Теория и практика».

В период с 20 по 23 сентября 2021 года в Звенигороде на базе Пансионата «Солнечный МЧС России» проходит ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Психология экстремальных ситуаций. Теория и практика».


Открытие конференции проводила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу, поздравив участников с тем, что удалось собраться в Звенигороде. Юлия Шойгу зачитала приветственное слово от заместителя министра МЧС России Николая Гречушкина: «Уважаемые коллеги, проведение научно-практической конференции психологический службы МЧС стало не только доброй традицией, но и важным событием в профессиональной жизни психологов. В рамках мероприятия конференции вы всегда обсуждаете актуальные вопросы деятельности, психологической службы, методы работы, позволяющие поддерживать на высоком уровне выполнение профессиональных задач, возложенных ведомством на наших специалистов. Прошлый год стал сложным испытанием для нашей страны и всего мира, но в это же время произошедшие события позволили сформировать новые взгляды и подходы к развитию различных технологий, в том числе в работе психологов. Запланированные мероприятия, круглые столы, мастер-классы дадут возможность поделиться опытом, мнением, практическими навыками не только между специалистами нашего министерства, но и обсудить важные вопросы с министерством на межведомственном уровне. Желаю вам эффективной и плодотворной работы, профессиональных достижений, и, конечно же, в нашей непростое время — всем крепкого здоровья!»


Юлия Шойгу также присоединилась  к словам поздравления Николая Гречушкина и объявила конференцию открытой. Работа конференции началась с круглого стола.  


В период с 20 по 23 сентбря на базе Пансионата «Солнечный МЧС России» будут проходить круглые столы, обучающие семинары и практические занятия, посвященные основным направлениям деятельности психологов МЧС — экстренному реагированию; психологическому сопровождению личного состава: психологической подготовке, психологической и психофизиологической диагностике, профилактике и коррекции; работе телефона Горячей линии, развитию межведомственного взаимодействия и международному сотрудничеству. Также участников конференции ждут мастер-классы и тематические деловые игры.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной