10 сентября 2021, 13:55

Сибирский филиал провел мастер-классы для студентов Красноярских техникумов

8 и 10 сентября в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» психологи Сибирского филиала провели мастер-классы по оказанию первой помощи для студентов Красноярского строительного техникума и Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий. В мероприятиях участвовали будущие архитекторы и пожарные вторых курсов.

Мастер-классы состоялись на территории учебных заведений. Возможность поучаствовать в мероприятии с опытным инструкторами первой помощи была встречена большим энтузиазмом со стороны студентов. Подростки были заинтересованы спецификой работы приглашённых специалистов Сибирского филиала и возможностью получить ответы на интересующие их вопросы.

Специалисты Сибирского филиала рассказали участникам мастер-классов о Всероссийском проекте «Научись спасать жизнь!», поговорили о важности знаний и умений по оказанию первой помощи. С наибольшим интересом студенты отнеслись к нормативно-правовым аспектам первой помощи: допустимых мерах при оказании первой помощи, правах и обязанностях человека ставшего очевидцем происшествия и ответственности за совершенные действия. В ходе совместного обсуждения со специалистами Сибирского филиала, учащиеся смогли понять, что первую помощь может оказать каждый, кто знает и умеет это делать, не боясь негативных последствий для себя.

В ходе практической части занятия специалисты Сибирского филиала продемонстрировали правильное выполнение приемов первой помощи на специальных тренажёрах. В частности было подробно рассмотрено выполнение сердечно-легочной реанимации, придание устойчивого бокового положения и прием Геймлиха.

«Спасибо большое за проведение занятия, я в будущем планирую работать пожарным, и сегодня узнал, что в рамках моей будущей профессии я буду обязан оказывать первую помощь, и понял, насколько важно знать и уметь, как правильно это делать!», - поделился Дмитрий, участник мероприятия.

В занятии приняли участие 45 человек.


Сибирский филиал провел мастер-классы для студентов Красноярских техникумов
Сибирский филиал провел мастер-классы для студентов Красноярских техникумов
Сибирский филиал провел мастер-классы для студентов Красноярских техникумов
Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной