23 августа 2021, 16:05

Психологи Уральского филиала поделились знаниями по экстремальной психологии с коллегами из ГУФСИН России

19 августа специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провел обучающие мероприятия для психологов Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) России по Свердловской области. Занятия были посвящены вопросам оказания экстренной психологической помощи пострадавшим при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие было проведено в рамках выполнения указаний ФСИН России по организации межведомственного взаимодействия с МЧС России. Занятие состояло из двух частей. Сначала психологи ГУФСИН изучили и отработали на практике приемы и методы саморегуляции. Затем рассмотрели вопросы оказания экстренной психологической помощи при различных острых стрессовых реакциях пострадавших в чрезвычайных ситуациях. Изложение новой информации было построено таким образом, что психологи ГУФСИН «встраивали» ее в свою систему знаний.

«Сегодняшнее занятие помогло мне и моим коллегам сформировать целостную систему представлений о том, как оказывать экстренную психологическую помощь в экстремальной ситуации. После проведенного занятия у нас еще остались вопросы, но в случае необходимости мы готовы оказать психологическую помощь человеку, оказавшемуся в сложной кризисной ситуации», – поделилась с нами заместитель начальника межрегионального отдела психологической работы ГУФСИН России по Свердловской области Анастасия Боровкова.

Эта статья полезна?