6 августа 2021, 17:44

Специалисты Южного филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России провели мероприятие для работников отдела ЗАГС Администрации Первомайского района г. Ростова-на-Дону.

5 августа психологи Южного филиала провели занятие по оказанию психологической поддержки при острых стрессовых реакциях для работников отдела ЗАГС Администрации Первомайского района г. Ростова-на-Дону.


Когда человек попадает в сложную жизненную ситуацию, он может испытывать сильные эмоции и чувства, которые часто негативно воздействуют как на психическое, так и на физическое состояние человека. Психологи познакомили участников занятия с понятием «острая стрессовая реакция», изучили алгоритмы оказания психологической поддержки и виды острых стрессовых реакций.


Во время занятий работники делились своим опытом, взаимодействия с людьми, проявляющими такие реакции, как в личных обстоятельствах, так и в рабочих ситуациях, задавали вопросы и с нетерпением ждали практической отработки полученных знаний. Специалисты Южного филиала ответили на все интересующие вопросы, разобрали с работниками ЗАГСа сложные ситуации, выполнили кейсовые задания. Мероприятие носило интерактивный характер, что способствовало более глубокому пониманию (усвоению) материала и приобретению полезных навыков.


«Спасибо специалистам Южного филиала за интересное занятие. Было очень увлекательно и полезно. Мы часто сталкиваемся с такими реакциями в своей работе. Благодаря полученным знаниям мы понимаем, как можно помочь не только другому человеку, но и себе, если эмоциональное равновесие нарушено», - поделилась своим мнением руководитель отдела ЗАГС Администрации Первомайского района г. Ростова-на-Дону Данцева Елена Георгиевна.

Эта статья полезна?