6 августа 2021, 17:19

О первой помощи простыми словами

04 августа 2021 года специалисты Дальневосточного филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России провели занятие для младших школьников в рамках мероприятий, направленных на обучение различных категорий населения навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки. Мероприятие прошло на базе МАУ "Центр работы с населением "Диалог" г. Хабаровска.


На занятии ребята узнали порядок оказания первой помощи при частичном и полном нарушении проходимости верхних дыхательных путей, вызванном инородным телом. И смогли с помощью специалистов филиала отработать на манекенах необходимые действия для спасения человека.


«Попадание инородных тел в верхние дыхательные пути – это достаточно часто встречающееся происшествие, что у детей, что у взрослых. Без оказания помощи у подавившихся может и не оказаться шанса на выживание, хотя, на самом деле, действия по спасению человека очень просты. Несчастья происходят только потому, что мало кто знает, что же делать в такие минуты. Сегодня на занятии мы вместе с нашими ребятами узнали, какие простые действия позволят избежать печального финала» - поделилась Валентина Мартынова, специалист отделения по развитию работы с населением, МАУ "Центр работы с населением "Диалог" г. Хабаровска.


Всего в мероприятии приняли участие 39 школьников.

Эта статья полезна?