26 июля 2021, 18:01

Специалисты Северо-Кавказского филиала актуализировали свои знания по пожарной безопасности

23 июля начальник караула 39 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Максим Сергеевич Тютюник провел занятие со специалистами Северо-Кавказского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России по пожарной безопасности. Целью данного мероприятия стало предотвращение гибели и травматизации личного состава, приобретение и поддержания необходимого уровня знаний, умений и навыков при реагировании на ЧС и происшествиях, а также в быту.

Специалист рассказал о правилах поведения при пожаре в квартире, частном доме, на улице, а также на рабочем месте. Уточнил, как правильно реагировать на задымление, запахи бытового газа и в каких ситуациях следует незамедлительно обращаться в службы спасения. Подробно остановился на правилах безопасного поведения при реагировании на ЧС и происшествиях.

«Подобные занятия учат нас быть более внимательными и осторожными. Ведь гораздо легче предотвратить пожар, нежели потушить его. И следование простым мерам предосторожности помогут нам обезопасить себя и близких», - отметила Юлия Блащицына, начальник отделения медико-психологической реабилитации.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной