26 июля 2021, 17:57

Сибирский филиал провел занятие для инструкторов по пейнтболу

22 июля Сибирский филиал «Центра экстренной психологической помощи МЧС России» провел занятие по обучению навыкам первой помощи для инструкторов Региональной общественной организации «Федерация пэйнтбола Красноярского края». Занятие состоялось на территории пейнтбольного клуба «Сибирская дивизия».

В рамках своей деятельности Федерация пэйнтбола осуществляет популяризацию пэйнтбола как вида спорта и активного, здорового образа жизни, активно проводит различные соревнования и сценарные исторические реконструкции, а также участвует в организации и проведении культурно-массовых и социально-значимых мероприятиях. Вся это деятельность лежит на плечах инструкторского состава пейнтбольных клубов, поэтому для них важна подготовка по многим компетенциям, в том числе и в части оказания первой помощи.

В ходе проведенного занятия психологи Сибирского филиала рассказали участникам о нормативно-правовых аспектах первой помощи, в каких случаях её нужно оказывать и какие факторы важно учитывать. Занятие включало так же и практическую отработку различных приемов первой помощи, таких как восстановление проходимости верхних дыхательных путей, проведение сердечно-легочной реанимации, иммобилизации при травмах конечностей. Инструктора по пейнтболу с большим интересом отнеслись к рассматриваемым вопросам и с энтузиазмом участвовали в практической части занятия.

Всего в занятии приняло участие 14 человек. Сибирский филиал и Федерация пэйнтбола планируют и дальнейшее сотрудничество при проведении различных мероприятий.

Эта статья полезна?