16 июля 2021, 17:51

Воспитанники детских садов Севастополя продолжают повторять правила безопасного поведения на воде

15 июля воспитанники детского сада № 129 в рамках Всероссийской акции «Безопасное лето» приняли участие в занятии по теме «Безопасное поведение на воде». Ежегодно на летних каникулах специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с активистами Севастопольского регионального отделения МОД «Студенческая психологическая добровольческая лига «Надежда»» проводят подобные мероприятия в общеобразовательных учреждениях и лагерях. Этот год не стал исключением.

На занятии воспитанники 129-го детского сада в игровом формате вспомнили правила безопасного поведения на пляже, меры профилактики теплового удара, а также разобрали возможные последствия игр и шалостей на воде. В конце мероприятия ребята потренировались правильно вызывать экстренные службы.

«Подобные занятия не только развивают у детей навыки безопасного поведения, но и в целом способствуют формированию ответственной позиции по отношению к собственной жизни и здоровью у подрастающего поколения», - прокомментировала заместитель заведующего детского сада №129 г. Севастополя Светлана Руденко.

Всего в мероприятии приняло участие 17 детей.

Эта статья полезна?