11 июня 2021, 18:00

Горноспасатели Межозерного ВГСВ прошли курс по психологической подготовке

С 6 по 11 июня специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятия по психологической подготовке в рамках служебной подготовки горноспасателей Межозерного военизированного горноспасательного взвода (ВГСВ) филиала «Копейский ВГСО» ФГУП «ВГСЧ», п. Межозерный Челябинской области.

В рамках раздела, посвящённого профессиональному здоровью специалистов экстренного профиля, горноспасателями были изучены механизмы накопления стресса и способы адаптации к стрессовым ситуациям, феномен профессионального выгорания и факторы, позволяющие минимизировать риск его возникновения. Также на занятиях рассматривались методы и приёмы, позволяющие регулировать свое состояние, как в обычной жизни, так и на рабочем месте.

«В нашей профессии важно не только поддерживать свое физическое состояние на определенном уровне, но и заботиться о психологическом здоровье. Данные занятия позволяют расширить арсенал способов борьбы с негативными последствиями, которые могут возникать в процессе трудовой деятельности», – прокомментировал И.о. командира взвода Межозерного ВГСВ филиала «Копейский ВГСО» ФГУП «ВГСЧ» Евгений Анатольевич Астахов.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной