11 июня 2021, 17:57

Сибирский филиал начал серию занятий для курсантов МВД России

Сибирский филиал «Центра экстренной психологической помощи МЧС России» завершил первую серею занятий по обучению навыкам первой помощи для курсантов Сибирского юридического института МВД России. Занятия прошли в период с 9 по 11 июня 2021 года.

Запрос на проведение данных мероприятий был обусловлен тем, что будущие сотрудники, независимо от места нахождения и времени суток, всегда должны быть готовы оказать первую помощь пострадавшим от преступлений и несчастных случаев. Поэтому курсантам важно твердо знать нормативно-правовые основы первой помощи и иметь уверенные навыки при её оказании.

При планировании занятий психологи Сибирского филиала, прежде всего, ориентировались на то, что бы в полном объеме предоставить курсантам возможность отработать и закрепить навыки оказания первой помощи в ходе практических задач. Поэтому обучение было организованно в виде серии занятий с небольшими группами, по 2 мероприятия с каждой.

Прошедшие в эти дни занятия были посвящены основным принципам и правовым вопросам первой помощи, а так же отработки навыков сердечно-лёгочной реанимации, способов восстановления и поддержания проходимости верхних дыхательных путей. На следующей неделе психологами филиала запланировано проведение занятий по способам осмотра пострадавшего, остановки кровотечений и оказания помощи при травмах, ожогах, отморожениях и отравлениях.

Всего на этой недели было проведено 3 учебных мероприятия с охватом 38 человек. По итогу запланированного курса занятий планируется охватить около 80 человек.

Эта статья полезна?