30 апреля 2021, 18:07

Севастопольские школьники приняли участие в тренинге «Пожар», приуроченном ко Дню Пожарной охраны России

30 апреля Россия празднует День пожарной охраны. В преддверии 372-й годовщины специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с добровольцами подшефного отряда в течении месяца провели ряд тренингов для школьников г. Севастополя.

В мероприятиях приняли участие школьники средних и старших классов школ № 3, 18 и 43. Ребятам было предложено в формате вопрос-ответ самостоятельно определить порядок действий при утечке газа и при возникновении пожара в квартире. В рамках занятия школьники ознакомились с первичными средствами пожаротушения и приводили свои примеры альтернативных способов укрощения огня. Также тренинг был направлен на знакомство детей с простыми приемами, позволяющими поддержать себя или товарища в нестандартной ситуации.

«Здорово, что специалисты Крымского филиала объяснили детям, как в экстремальной ситуации сохранить спокойствие и приступить к самоспасению и помощи другим. Это важно знать и уметь, иначе действовать в соответствии с алгоритмом правильных действий при возникновении пожара будет просто невозможно», - прокомментировал Александр Кислов преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности СОШ № 43.

Всего в мероприятиях приняло участие 129 школьников.

Эта статья полезна?