5 октября 2020, 12:08

Дальневосточные психологи совместно с добровольцами провели занятие ко Дню гражданской обороны России

5 октября, в честь празднования 88 годовщины гражданской обороны России, специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с добровольцами Дальневосточного отделения МОД СПДО «Надежда» провели занятие, посвященное культуре безопасного поведения, для студентов Дальневосточного государственного медицинского университета, учащихся по специальности «Клиническая психология».

Целью занятия было привлечь внимание и интерес студентов к вопросам гражданской обороны, а также повысить культуру безопасности жизнедеятельности. Добровольцы под руководством психологов рассказали о становлении и этапах развития гражданской обороны, показали общую структуру, состав сил и средств гражданской обороны и защиты от ЧС на современном этапе. Сделали акцент на основные требования нормативно-правовых актов по вопросам гражданской обороны и защиты населения от ЧС.

В конце занятия студенты отметили актуальность и пользу полученных знаний, поблагодарили добровольцев отряда и специалиста психологической службы МЧС России.

Эта статья полезна?