2 октября 2020, 12:04

Психологи МЧС России приняли участие в штабной тренировке ко Дню гражданской обороны

2 октября в преддверии 88 годовщины гражданской обороны в РФ специалисты психологической службы МЧС России приняли участие в штабной тренировке. В ходе тренировки специалисты отработали условные вводные по чрезвычайным ситуациям. В ряде субъектов РФ специалисты очно привлекались к практической отработке на местах.

В рамках таких тренировок у специалистов есть возможность не только продумать и спрогнозировать план возможной работы при чрезвычайной ситуации, но также и актуализировать межведомственное взаимодействие, обменяться опытом с коллегами, обсудить возможные планы действий в подобных чрезвычайных ситуациях, что, безусловно, является основой подготовки к реагированию в реальных условиях на чрезвычайные ситуации на территории нашей страны.

Специалистами Центра экстренной психологической помощи и его филиалов также была проведена проверка территориальной подсистемы РСЧС в части, касающейся специалистов, которых можно привлекать к оказанию экстренной психологической помощи на территории субъекта. В рамках этой деятельности были актуализированы списки организаций, было организовано взаимодействие со специалистами территорий, которые также привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и оказывают пролонгированную психологическую помощь пострадавшему населению в случае необходимости. 

Эта статья полезна?