13 сентября 2023, 16:04

15 сентября состоится вебинар на тему: «Последствия травматического стресса: ПТСР и тревожно-фобические расстройства»

Совсем скоро, 15 сентября в 12.00 состоится вебинар, который проведет психолог научно-исследовательского отдела психологической и психофизиологической диагностики ЦЭПП МЧС России Щёголева Анастасия Артемовна. Тема ее выступления «Последствия травматического стресса: ПТСР и тревожно-фобические расстройства».

В своем выступлении она затронет тему стресса, тревоги, травматического стресса, посттравматических стрессовых расстройств, тревожно-фобических расстройств. Чем похожи и чем отличаются эти понятия, какие существуют критерии расстройств. Уделит внимание дифференциальной диагностике, расскажет о видах лечения. Объяснит цели психотерапевтического взаимодействия с травмированным клиентом, затронет техники работы с тревогой.

Это уже девятая встреча, подготовленная в рамках сотрудничества Центра экстренной психологической помощи МЧС России и онлайн-сервиса консультаций с психологом «Грань.рф».

Анастасия является действующим спасателем, ежегодно принимает участие в международных конференциях, постоянно повышает свою квалификацию. Она не только психолог - практик, но и теоретик, она участвует в проведении социологических и социально-прикладных исследованиях в системе МЧС России. Весной 2023 года Анастасия Артемовна вышла в финал конкурса «Московские мастера-2023» и была удостоена номинации «За верность профессии».

Как всегда, выступление специалиста ЦЭПП МЧС России можно увидеть из любого уголка мира – достаточно подключиться к трансляции 15 сентября в 12:00 (мск) по ссылке: https://youtube.com/live/y4zrLsb0KFU или в ВК: https://vk.com/video-212631060_456239140.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной