16 августа 2023, 11:59

17 августа в рамках Международного военно-технического форума Армия-2023 пройдет круглый стол на тему: «Психологическая помощь участникам СВО».

Организаторами мероприятия совместно с ФГБУ ЦЭПП МЧС России выступит Государственный фонд «Защитники Отечества» и Департамент психологической работы Министерства Обороны РФ.

В первой секции круглого стола прозвучат доклады на темы нормативно-правового регулирования оказания психологической помощи, во второй специалисты обсудят вопросы подготовки психологов и организации психологической помощи участникам СВО и членам их семей, а в третьей - возможности классического и современного психологического инструментария для выполнения задач по оказанию психологической помощи участникам СВО.

С докладами выступят декан факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова и директор психологического института РАО Юрий Зинченко, руководитель департамента психологической работы Министерства обороны РФ Валентина Барабанщикова, помощник Заместителя председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора, помощник Заместителя председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Юлия Прохорова, директор ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.М. Бехтерева» Минздрава России Николай Незнанов, декан факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета Алла Шаболтас, генеральный директор Федерального Центра мозга и нейротехнологий, член-корреспондент РАН Всеволод Белоусов, а также ведущие психологи силовых ведомств и общественных организаций.

Круглый стол пройдет в КВЦ «Патриот», зал «Жуков» в гостинице ПСБ 17 августа с 10.00 до 18.00 и станет площадкой обсуждения уникальных подходов и современных методов решения большого спектра практических задач, стоящих перед психологической отраслью.

Для желающих посетить мероприятие, но не имеющим возможности оказаться на Форуме, круглый стол пройдёт в режиме трансляции. Ссылка: https://ппу-сво.рф


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной