21 марта 2022, 14:30

Директор ЦЭПП МЧС России Юлия Шойгу расскажет о психологической помощи в эфире проекта «Росмолодёжь объясняет»

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с платформой объясняем.рф запустило проект «Росмолодёжь объясняет». Это серия прямых эфиров о том, как сориентироваться в сложившихся условиях по различному спектру отраслей молодому россиянину.

В понедельник, 21 марта, в 16:00 (мск) в сообществах Росмолодёжи и объясняем.рф ВКонтакте пройдёт третий эфир проекта с директором Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлией Шойгу.

Эксперт расскажет о том, что касается каждого из нас: как не потеряться в потоке негативной информации и сохранить ресурсное состояние, а также о психологическое поддержке в трудных ситуациях. Ведущей эфира станет Мария Якунчикова, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики».

В проекте «Росмолодёжь объясняет» эксперты поднимают главные вопросы современной реальности: как развиваться молодым предпринимателям, какие меры поддержки приняты для IT-компаний, как студентам зарубежных вузов можно перейти в российские, какие аналоги есть у самых популярных зарубежных лекарств, как не потеряться в негативном и недостоверном информационном шуме, какие изменения ждут нас в отрасли культуры и другие.

Главная цель проекта — показать, что сегодняшняя ситуация — время новых возможностей для молодых. Ведущие и эксперты из различных отраслей подробно рассказывают о мерах поддержки, запущенных Правительством Российской Федерации, дают рекомендации и развенчивают множащиеся фейки.

Эфиры проходят дважды в неделю по понедельникам и пятницам. Актуальные анонсы — на сайте Росмолодёжи и в официальных аккаунтах ведомства.

Справочная информация:

Объясняем.рф – официальный интернет-ресурс, созданный по распоряжению Правительства РФ, для информирования граждан о социально-экономической ситуации в России.

Портал Объясняем.рф – объясняем.рф

Телеграм-канал Объясняем.рф – https://t.me/obyasnayemrf

Объясняем.рф в Viber – https://clck.ru/dVoLZ

Объясняем.рф в VK – https://vk.com/obyasnyaemrf

Объясняем.рф в Одноклассниках – https://clck.ru/dVum7



Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной