2 сентября 2021, 14:44

3 сентября 2021 года психологи МЧС России примут участие в уроке безопасности

Жизнь без опасности – учеников 1-9 классов и учителей ждут главные уроки года!

В начале нового учебного года стартует Всероссийский урок безопасности, организатором которого выступает ГК «Просвещение». Первый модуль из трех тем начнётся уже 1 сентября. Масштабное мероприятие пройдёт в двух форматах – для школьников с 1-го по 9-й классы и для учителей. Педагоги проведут классные часы на актуальные темы, а ребята ответят на вопросы и проверят свой уровень знаний по разным темам ОБЖ.

Первый урок безопасности, посвященный действиям в чрезвычайных ситуациях и приуроченный ко Дню борьбы с терроризмом, продлится три дня – с 1 по 3 сентября.

3 сентября в 15:00 специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России проведут открытый практический онлайн-урок, посвященный оказанию первой помощи. Трансляция пройдёт эксклюзивно в сообществе «Просвещения» ВКонтакте: https://vk.com/prosv_i 

На сайте урокбезопасности.рф участники найдут готовые методические рекомендации, видеоуроки, тестовые задания для очной и онлайн-проверки знаний. В течение всего учебного года проект будет обновляться – к каждому новому уроку в нём появятся материалы для разных тем: гражданская оборона, пожарная безопасность, безопасность в интернете, правила дорожного движения, противодействие терроризму.

Следующий урок по теме «Правила дорожного движения» стартует 25 сентября и пройдет в течение пяти дней – до 29 сентября.

Стать участником

«Урок безопасности» – это отработка навыков, которые точно пригодятся в жизни каждому. Знания о том, как правильно себя вести в опасных ситуациях, угрожающих здоровью и жизни, всегда будут первостепенными. Личная безопасность – в руках каждого из нас!

Как грамотно себя вести, если начался пожар или произошёл теракт? Как обезопасить себя от хакерских атак и кибербуллинга? Порой нам достаточно элементарных знаний из школьной программы ОБЖ, а иногда мы забываем даже правила дорожного движения. Пора освежить знания и проверить себя на Всероссийском уроке безопасности!

Урок безопасности организован Группой компаний «Просвещение» и проектом ГЕРОИ при поддержке МЧС России и ВКонтакте.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной